Казанская школьница на “Евровидении-2013”

04 июня 19:27 2013 Новости шоу-бизнеса

Отборочный концерт детского “Евровидении-2013” с успехом  прошел 2 июня в Государственном Кремлевском дворце. В финале отборочного конкурса победила 11-летняя Даяна Кириллова, она набрала 12,19 балла с песней “Мечтай”. В национальном отборе девочка смело обошла 17 участников и оказалась на пьедестале почета. Девочка родилась в Казани и уже с ранних лет занималась музыкой: занимается у Элеоноры Калашниковой в творческой мастерской вокалом, является многократным лауреатом различных музыкальных конкурсов и проектов, таких как: “Славянский базар”, “Детская новая волна”, “Созвездие – Йолдызлык”.

И вот, в ноябре этого года в Киеве Даяна представит Россию на детском конкурсе “Евровидение-2013”.

Напомним, что детский конкурс “Евровидение” проходит уже в одиннадцатый раз. Россия выставляет своих юных конкурсантов с 2005 года. Организатором детского конкурса является Европейский вещательный союз. Постоянным организатором конкурса в нашей стране выступает телеканал “Россия”. Евровидение” и детское, и взрослое, транслируется в прямом эфире, за претендентов голосуют профессиональное жюри и телезрители. А вот если голоса разделятся пополам, окончательное решение остается за телезрителями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.