Макаревич представит свой новый альбом на идише

05 сентября 03:46 2013 Новости шоу-бизнеса

Популярный музыкант, лидер отечественной рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич на праздничном вечере, который состоится на Поклонной горе в мемориальной синагоге 8 сентября, представит свой новый альбом под названием «Идиш Джаз». Эту новость сообщил Михаил Савин, пресс-секретарь Российского еврейского конгресса. Отметим, что мероприятие будет посвящено еврейскому новому году – Рош-а-Шана. Известно, что в этом году новый 5774 год по еврейскому календарю начнут праздновать с сегодняшнего дня, с 5-го сентября.

Михаил Савин отметил, что Макаревич во время работы над этим альбомом фактически впервые в своем музыкальном творчестве серьезно обратился к языку идиш и еврейской музыкальной теме. Для этого альбома музыкант написал несколько композиций на древнем языке европейских евреев, и, судя по всему, вышло довольно не плохо. Также организаторы мероприятия сообщили, что на этом праздничном вечере Андрею Макаревичу исполнить эти песни помогут и другие музыканты, что участвовали в работе над записью этого альбома. Ними стали: Дмитрий Бриль, Александр Бриль, Сергей Хутас, Диана Поленова, Елизавета Борец, Евгений Борец, Константин Гевондян, Сергей Остроумов, Ирина Родиле и Полина Касьянова.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.