Кантри-певица Миранда Ламберт возглавила чарт “Billboard 200”

12 июня 05:12 2014 Новости шоу-бизнеса

Американская певица, автор-исполнитель жанра кантри-музыки Миранда Ламберт стала лидером чарта самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов “Billboard 200”. 30-летняя исполнительница впервые возглавила данный список благодаря своей пятой студийной пластинки под названием  “Platinum”.

Согласно данным “Billboard”, продажи альбома составили 179 тысяч проданных копий. Это лучший результат для кантри-артистов с 2012 года, когда альбом Тейлор Свифт “Red” был продан тиражом 241 тысяча экземпляров.

Кстати, в тройку лидеров вернулся хит, любимчик, как детей , так и взрослых, саундтрек к анимационной картины «Холодное сердце». Сборник композиций переместился с четвертого на второе место и был продан за последние семь дней в количестве 52 тысячи копий.

На третьем месте оказался американский кантри-рок исполнитель Брэнтли Гилберт с диском “Just As I Am” с количеством продаж в 48 тысяч копий.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. Миранда Ламберт – “Platinum”;
  2. Саундтрек к фильму «Холодное сердце»;
  3. Brantley Gilbert – “Just As I Am”;
  4. 50 Cent – “Animal Ambitions”;
  5. Coldplay – “Ghost Stories”;
  6. Сборник “Now 50”;
  7. Led Zeppelin – “Led Zeppelin”;
  8. Саундтрек к фильму «Виноваты звёзды»;
  9. Led Zeppelin – “Led Zeppelin II”;
  10. Led Zeppelin – “Led Zeppelin III”.
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.