Осенью будут выпущены на виниле два альбома «Алисы»

03 сентября 05:07 2014 Новости шоу-бизнеса

Первые пластинки коллекционной серии российской рок-группы «Алиса», которое получило название «Настоящая Алиса», поступят в продажу в октябре. Серия откроется выпуском студийного альбома «Чёрная Метка» и концертника «На Шаболовке». Релиз данной коллекционной серии анонсировало музыкальное издательство «Мирумир» весной этого года.

В качестве аудио-источников для названных изданий использованы оригинальные мастер-ленты. Необходимым виниловым мастерингом обоих альбомов занимался известный звукорежиссёр Евгений Гапеев. Также известно, что были исправлены дефекты, присутствовавшие на всех предыдущих изданиях концертного альбома «На Шаболовке». Напомним, что альбом «На Шаболовке» был записан «Алисой» на концерте, сыгранном для культовой телепередачи «Программа А» в январе 1995 года.

Что касается альбома «Чёрная Метка», то эта запись является знаковой в дискографии рокер, поскольку она посвящена памяти трагически погибшего в апреле 1993 года гитариста коллектива Игоря Чумычкина. Запись альбома проходила в России, а окончательное сведение материала – в Германии. Первое издание «Чёрной Метки» появилось в 1994 году на CD-носителях. На виниле альбом никогда не издавался.

Издание альбомов из серии «Настоящая Алиса» осуществляют компании «Мирумир» и «Мистерия Звука».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.