Андре 3000 рассказал о роли Джими Хендрикса, о Outkast и о его пользе для хип-хопа

05 октября 20:07 2014 Новости шоу-бизнеса

Американский рэп-исполнитель Андре Бенджамин, более известный под псевдонимом Андре 3000 и Dré, дал интервью журналу Rolling Stone. В интервью музыкант рассказал о том, что для него значит Джими Хендрикс, роль которого он будет играет в байопике о знаменитом гитаристе, о своей группе Outkast и своем значении и пользе для современной хип-хоп музыки.

Журналисты Rolling Stone поговорили с Андре 3000 во время перерыва в его 42-концертном реюнион-туре с Outkast — это первые гастроли культового дуэта с 2002 года.

Музыкант рассказал о том, что впервые открыл для себя Джими Хендрикса в конце 90-х, когда услышал его кавер песни Боба Дилана «All Along The Watchtower»: «В ней просто блестящее соло! В тот момент я даже не знал, что автор этой вещи — Боб Дилан. И после этого я начал слушать весь каталог Джими».

Когда-то рэпер сказал, что жутко устал от хип-хопа, а сейчас на вопрос журналистов об этом Андре ответил: «Скорее, мне наскучило то, что я могу сделать в рамках рэпа. Но так-то я большой фанат хип-хопа — причем люблю все, от тупой школьной читки до треков богов стиля, которых все цитируют. Просто мне не ясно, чем я еще могу пригодиться хип-хопу».

Кроме того, музыкант рассказал о вероятном будущем дуэта Outkast: «Пока у нас нет планов на совместные гастроли в будущем. Шоу, когда музыкантам 39 лет, выглядит гораздо лучше, нежели когда им 60».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.