«Мумий Тролль» представил новый клип

02 ноября 20:00 2014 Новости шоу-бизнеса

Группа «Мумий Тролль» 1 ноября выпустила новый сингл к студийному альбому «Пиратские копии», выпуск которого ожидается в следующем году. Трек «Ноябрь» команда начала играть на концертах еще в конце 2013 года.

По поводу песни лидер группы Илья Лагутенко рассказывает: «Ноябрь для меня всегда был временем погрустить. Во Владивостоке золотая осень задерживается надолго. В октябре часто еще можно купаться в море. А вот в ноябре может неожиданно грянуть первый снегопад. Эта грань перехода из еще постлетнего настроения в зимнее случается катастрофически быстро. И ты нутром эту перемену тревожно предчувствуешь. Эти стихи однажды я отправил своей бабушке, которая по личным причинам уехала из Владивостока, но по-прежнему скучает по Дальнему Востоку, где осталось много ее друзей. А в песне, мне кажется, что я сам – Ноябрь, наступаю на город с океана, иду через острова, и накрываю все прохладной ладошкой».

Автор видеоряда к треку «Ноябрь», известный владивостокский режиссер Глеб Телешов, влюбился в песню сразу, он признался: «Ноябрь получился именно такой, потому что я живу на краю земли, и море здесь больше горизонта. В ноябре здесь ветер носит, а собака лает. Эта музыка играет, а слова – как будто мои».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.