Памятник Михаилу Горшеневу открыли в Воронеже

11 ноября 06:23 2014 Новости шоу-бизнеса

Памятник солисту панк-рок-группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу открыли в Воронеже. Сообщается, что памятный монумент выполнен в виде электрогитары, прислоненной к нотной тетради, на развороте которой изображен портрет музыканта, а также приведена цитата из одной композиции известной команды «Я жив, покуда я верю в чудо».

Памятник музыканту был установлен неподалеку от одного из торговых центров города. После торжественного открытия, на котором присутствовала мать Михаила, состоялся концерт для поклонников группы.

Напомним, что все средства на возведения памятника Горшеневу собрали его многочисленные преданные поклонники. Часть средств организаторы получили через электронные кошельки от фанатов группы, другую часть составили сборы от благотворительных концертов с участием воронежских команд, которые исполняют кавер-версии произведений «Короля и Шута». За год всем этим музыкантам и фанатам «КиШа» удалось собрать 170 тысяч рублей.

Михаил «Горшок» Горшенев умер в возрасте 39 лет 19 июля 2013 года. В январе 2014 года группа «Король и шут» прекратила свое существование. Музыканты коллектива сформировали новую команду под названием «Северный Флот».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.