Сын Джеки Чана на полгода сядет в тюрьму

09 января 10:01 2015 Новости шоу-бизнеса

Сегодня утром в пекинском суде состоялось слушание дела сына мегапопулярного актёра Джеки Чана Джейси Чана. За организацию наркопритона 32-летнего отпрыска приговорили к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 2000 юаней (это чуть больше 20 тысяч рублей).

Напомним, что молодого человека задержали в августе минувшего года. В крови Джейси Чана обнаружили следы марихуаны, а при обыске его дома нашли наркотическое вещество в сухом виде. Впрочем, этот приговор ещё очень мягок по сравнению с тем, который мог бы быть оглашён. Дело в том, что в Китае за преступления с наркотиками могут дать пожизненной заключение, а то и вовсе приговорить к расстрелу.

Джеки Чан, узнав о произошедшем, был мягко говоря недоволен. Актер уже несколько раз извинился перед согражданами за поведение своего ребёнка. Усугубляет положение ещё и тот факт, что с 2009 года Джеки Чан является послом доброй воли по борьбе с наркотиками в Китае. Ранее Джеки заявлял, что несмотря на проступок своего сына, всё равно остаётся его отцом и будет поддерживать его до конца. А несколько недель назад сказал, что не будет пытаться помогать сыну избежать тюремного заключения, потому как это буде наука ему и молодому поколению страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.