Сэм Смит вошел в историю чарта Великобритании

02 марта 20:00 2015 Новости шоу-бизнеса

Британский автор-исполнитель Сэм Смит со своей студийной работой “In the Lonely Hour” снова вернулся на вершину альбомного чарта Великобритании. Благодаря победе в двух категориях “Brit Awards” и выступлению на церемонии, 22-летний артист в очередной раз занял первую строчку престижного списка. Интересно, что диск “In the Lonely Hour” стал первым чарттопером в истории чартаВеликобритании, для подведения еженедельных итогов которого теперь учитываются не только продажи альбомов в интернете и на физических носителях, но и прослушивания песен на потоковых сервисах.

Успех на “Brit Awards 2015” также помог повышению рейтинга альбомов Эда Ширана и Royal Blood. Так, лонгплей Ширана “x” находится на второй ступеньке, а дебютная пластинка рокеров “Royal Blood” поднялась с 18 на треть строку.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  2. (3) Эд Ширан – “x”;
  3. (18) Royal Blood – “Royal Blood”;
  4. (6) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  6. (-) Led Zeppelin – “Physical Graffiti”;
  7. (-) Крис Браун и Tyga – “Fan of a Fan the Album”;
  8. (33) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  9. (11) Gregory Porter – “Liquid Spirit”;
  10. (7) Хозиер – “Hozier”.
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.