Группа a-ha объявила о реюнионе!

26 марта 20:00 2015 Новости шоу-бизнеса

Культовая норвежская электро-поп-группа a-ha объявила о своем реюнионе. После пятилетнего перерыва музыканты коллектива Мортен Харкет, Пол Воктор-Савой и Магне Фурухольмен решили возобновить совместную карьеру. Об этом участники трио сообщили журналистам на пресс-конференции в Берлине.

С возвращением на сцену музыканты планируют провести гастрольный тур по Европе и выпустить новый студийный альбом. Трио уже даже рассказали о названии и дате релиза новой пластинки. Выход десятого в карьере коллектива студийного лонгплея, который получил название «Cast In Steel», состоится 4 сентября этого года. А концертный тур в поддержку релиза стартует 3 апреля 2016 года в Штутгарте. Гастроли музыкантов захватят большинство европейских столиц и крупных городов – таких как Цюрих, Мюнхен, Вена, Берлин и т.д.

Кстати, в 2015 году a-haотметит 30-летие своей карьеры. Этот юбилей музыканты трио планируют отпраздновать на сцене фестиваля Rock In Rio, который состоится в Рио-де-Жанейро в начале осени.

Напомним, что a-haуже дважды прощались с публикой. Первый период их карьеры продлился с 1982 по 1994-й годы, а второй с 1998по 2010гг. и вот теперь, не продержавшись и пяти лет, группа снова объявила о возвращении.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.