Сервис Airbnb будет сдавать в аренду комнату Курта Кобейна и Кортни Лав

23 апреля 20:00 2015 Новости шоу-бизнеса

Комнату, в которой в начале 1990-х годов жили вокалист культовой американской рок-группы Nirvana Курт Кобейн и певица Кортни Лав, можно будет снять через Airbnb. Стоимость аренды спальни составляет 290 долларов за ночь.

Знаменитая пара проживала в комнате, расположенной на Сполдинг-авеню (Spaulding Avenue) в Лос-Анджелесе, с 1991 по 1992 год. В описании квартиры на сервисе Airbnb уточняется, что во время проживания в этом месте Курт Кобейн был сосредоточен на написании песен.

Известно, что на данный момент арендодателем является Брэндон Клейман, он сам взял квартиру в долгосрочную аренду. Клейман рассказал: «На следующий день после подписания договора я общался с хозяином жилья. Только тогда он решился рассказать мне о прошлом квартиры. Он отметил, что скрывал эту информацию, потому что она отпугивала квартиросъемщиков».

В описании лота на Airbnb уточняется, что в квартире есть все необходимое для отдыха — одеяла, полотенца, посуда, телевизор, бесплатный Wi-Fi и парковка у дома. Одновременно в комнате может жить не более трех человек.

Напомним, Лав и Кобейн начали встречаться в 1991 году. В 1992-м они сыграли свадьбу на пляже в Вайкики. Спустя полгода у них родилась дочь Фрэнсис Бин Кобейн. А уже весной 1994 года музыкант покончил жизнь самоубийством.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.