Стриминговый сервис рэпера Jay Z терпит убытки

15 сентября 12:58 2016 Новости шоу-бизнеса

Стриминговый сервис «Tidal», принадлежащий популярному американскому рэп-исполнителю и музыканту Jay Z, терпит убытки. Как сообщают западные СМИ, за прошлый год сервис увеличил свои убытки вдвое.

Источник фото: danceradio.lv

Источник фото: danceradio.lv

Журналисты «The Wall Street Journal» проанализировали финансовую составляющую шведской компании «Aspiro AB», приобретённой рэпером и несколькими другими артистами, вот только без учета  данных о продажах в США. Выяснилось, что за 2015 год убытки компании составляют 239 миллиона крон (28 млн долларов США), что более чем в два раза больше показателей 2014 года (88,9 млн крон). За тот же период доходы выросли на 30% — с 309 до 402 млн шведских крон.

Отметим, что стриминговый сервис «Tidal» с большим трудом пытается составить конкуренцию таким гигантам сриминга, как «Spotify» и «Apple Music», предоставляя своим пользователям эксклюзивный контент от многих известных артистов, среди которых Канье Уэст, Бейонсе, Принс и другие знаменитости.

Напомним, что под покровительством Jay Z сервису «Tidal» удалось привлечь 4,2 миллионов платных подписчиков, что не идёт ни в какое сравнению с цифрами конкурентов: на счету у «Apple Music» — 17 млн, а у «Spotify» — 30 млн подписчиков.

  Теги:
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.