Стоит ли сейчас брать кредит?

17 октября 20:43 2016 Экономика

Разумеется, что в настоящее время бума на кредитование совершенно нет, но все же некоторых граждан нашей страны все же волнует вопрос: можно ли сейчас брать кредиты, и насколько это целесообразно? Судя по последним сводкам финансовых новостей, то уже в скором времени на этот вопрос можно будет отвечать точно положительно, а вот стоит ли брать кредит именно сейчас, следует хорошенько обдумать.

Источник фото: im.bloomberght.com

Источник фото: im.bloomberght.com

Экономика нашей страны в настоящее время переживает далеко не легкий период, благодаря ряду предшествующих событий, в том числе западных санкций, курса рубля и прочих факторов. Цена потребительской корзины сильно возросла, заработная плата и рабочие места подвержена риску сокращения. Цена на нефть также далека от стабильности с тенденцией к снижению. Ключевая ставка Центробанка также пока не имеет тенденции понижаться. А еще в сентябре этого года финансовые эксперты отмечают, что реальная ставка находится на «запредельном уровне», препятствующем восстановлению нормального процесса массового кредитования в стране. Соответствующую оценку составила Национальное рейтинговое агентство. После   исследования 20 крупнейших по активам банков, Национальное рейтинговое агентство сделало выводы, что снижение кредитных ставок после снижения ключевой ставки ЦБ происходит постепенно, в течение трех месяцев. Так, уже отмечается снижение на 0,93 процентного пункта средней ставки по однолетним потребительским кредитам, на ,51 процентного пункта – снижение средней ставка по ипотеке на новостройки.

Реклама:
Вы переживаете некоторые трудности с финансами? Тогда Вам следует обратиться за помощью в получении кредита. В настоящее время это явление уже далеко не редкость, поскольку для того, чтобы получить определенную денежную сумму, вероятный заемщик должен сочетать в себе ряд качеств, отвечающих требованиям кредитной организации или финансового учреждения. Однако далеко не все заёмщики имеют такие качества, и тут речь идет не просто о добропорядочности, а о благо состоятельности заемщика. В таких-то случаях действительно нужна помощь в получении кредита от специалиста. На сайте "ДоброЗаймов.ru" вы сможете найти реальные объявления от частных специалистов и от организаций, оказывающих помощь в получении кредита. Надежность наших кредиторов проверена пользователями. Интересует? – жмите посетить страницу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.