Хит Джорджа Майкла «Last Christmas» впервые вошел в топ-10 чарта Британии

03 января 10:18 2017 Новости шоу-бизнеса

Традиционно после смерти музыканта или артиста интерес к его творчеству значительно увеличивается. Так, случилось и с известным британским музыкантом и исполнителем Джорджем Майклом, который скончался прямо в Рождество, 25 декабря 2016 года. Его рождественский хит «Last Christmas» покорил свою новую вершину в официальном чарте Великобритании.

Источник фото: metro.co.uk

Источник фото: metro.co.uk

С момента своего официального релиза в декабре 1984 года композиция впервые попала в топ-10 чартов Великобритании. Рождественский трек смог занять седьмую позицию в официальном хит-параде Великобритании. Примечательно, что за 32-летнюю историю существования композиции, такой результат был достигнут впервые. Всего за неделю рождественских праздников в эфире радиостанций «Last Christmas» звучала более 3,6 миллионов раз, что, несомненно, также можно считать определенным достижением данного трека.

Исполнительный директор Official Charts Company Майкл Талбот прокомментировал такой ажиотаж вокруг этой песни. Он пояснил: «Внезапная смерть Джорджа Майкла побудила поклонников вновь исследовать его творчество, отдав дань его невероятному таланту. Это вполне предсказуемо, учитывая сезон, Last Christmas, конечно, стала самой популярной».

  1. Марина
    03 января, 11:59 #1 Марина

    Эта песня была номером 1 в английских чертах в 1984 году. Зачем писать такой бред?

    Ответить
    • Yanka
      03 января, 14:29 Yanka Автор

      данный трек был в Британии номером 2, а в Irish Singles Chart был номером 1

      Ответить

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.