В Минтруде рассказали о повышении зарплат бюджетникам

27 сентября 09:38 2017 Экономика

В Минтруде рассказали о повышении зарплат бюджетникам. По словам главы Минтруда России Максима Топилина, деньги на повышение зарплат бюджетникам согласно майским указам президента Владимира Путина будут выделены. Об этом глава ведомства рассказал после обсуждения федерального бюджета на 2018-2020 годы.

Источник фото: 24smi.org

По словам Топилина, изменения в оплате труда для врачей, учителей, среднего и младшего медперсонала, социальных работников, а также работников науки и культуры начнутся с 2018 года. Министр пояснил: «Мы со следующего года должны обеспечить исполнение по отдельным категориям — это 200 процентов, вы знаете, по отдельным категориям — 100 процентов, то есть указы будут обеспечены, и средства предусмотрены в полном объеме, при этом они немножко даже технологически по-другому предусмотрены».

Максим Топилин уточнил, что в настоящее время главная задача Министерства Труда – быстро и заблаговременно довести эти деньги до своих учреждений для того, чтобы с первых месяцев следующего года выплачивать заработную плату в соответствии с указами президента.

Майские указы — 11 документов с поручениями правительству, которые были подписаны Владимиром Путиным в мае 2012 года. В них обозначены необходимые меры, призванные повысить качество жизни россиян. Впоследствии президент заявлял, что указы могут быть скорректированы с учетом изменившейся экономической конъюнктуры.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.