Что известно о новой пенсионной реформе?

30 апреля 08:38 2018 Экономика

На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что Россию ждет пенсионная реформа. Об этом глава правительства сообщил в интервью телеканалу «Россия 1».

Источник фото: cherlock.ru

Глава российского правительства отметил, что власти отходят от экспертных дискуссий и переходят к законодательному уровню нововведений. Он заявил: «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне».

По словам премьера, речь идет о повышении пенсионного возраста. Медведев отметил, что выросла продолжительность жизни, поэтому о повышении возраста выхода на пенсию уже можно говорить. И добавил: «Жизнь, слава богу, изменилась. И это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться».

Конкретных возрастных планок для выхода на пенсию Медведев не назвал, однако признал, что властям «придется аккуратно принять решение». Только отметил: «Про возраст я могу сказать следующее. Решение по этому поводу так или иначе государству придется принимать. Но принимать исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему и не создать очень отрицательных настроений среди людей».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.