США готовит новые санкции против Ирана

10 мая 09:24 2018 Политика

США готовит новые санкции против Ирана. Такое решение было принято американскими властями буквально сразу же после выхода США из ядерной сделки. О том, что Штаты готовятся ввести новые санкции против Ирана, рассказала официальный представитель администрации американского президента Сара Сандерс.

Источник фото: expert.ru

По словам Сандерс, ограничительные меры могут быть одобрены уже на следующей неделе. Официальный представитель Белого Дома отметила, что делается это для гарантии того, что Иран не станет развивать свою ядерную программу.

Кроме того, отмечается, что США собираются «продолжать оказывать максимальное давление на Тегеран», поскольку ограничительные меры, введенные до заключения сделки, не оказывают сильного действия, добавила она.

Напомним, что 8 мая американский президент Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по иранской ядерной программе — сделки, которая накладывала ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций Совбеза ООН и ограничительных мер, которые ранее вводили США и ЕС. Трамп пообещал не только вернуть старые санкции, но и ввести новые, если Иран «решит воплотить свои ядерные амбиции». При этом глава государства высказался в пользу заключения нового соглашения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.