В Британии возобновят стратегию, которую не использовали с «холодной войны»

20 декабря 10:29 2018 Происшествия

В Британии возобновят стратегию, которую не использовали с «холодной войны» . Так, стало известно, что в Минобороны Соединенного Королевства создали специальное подразделение для оценки потенциала недружественных государств и способности британских военных реагировать на внешние угрозы.

Источник фото: pravda.ru

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил о введении в действие стратегии по нейтрализации внешних угроз со стороны других государств.

Западные СМИ сообщили: «Уильямсон заявил, что он примет стратегию, которую Великобритания не использовала со времен “холодной войны”, для борьбы с современной российской угрозой».

Кроме того, британский чиновник пообещал, что его ведомство также возьмется за укрепление вооруженных сил Великобритании, улучшит боеготовность кораблей, подводных лодок, вертолетов и активизирует наступательные кибероперации.

Уильямсон рассказал, что в структуре его министерства создали постоянное подразделение, в обязанности которого, среди прочего, входит оценка потенциала недружественных государств, таких как Иран и Китай.

Подобный отдел существовал в Великобритании во времена “холодной войны”, однако был расформирован в связи с изменением политики СССР при приходе к власти Михаила Горбачева.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.