1,5 тысячи мигрантов приближаются к мексиканско-американской границе

26 марта 10:19 2019 Экономика

1,5 тысячи мигрантов приближаются к мексиканско-американской границе. Так, стало известно, что караван мигрантов численностью порядка 1,5 тыс. человек отправился в воскресенье из города Тапачула в штате Чьяпас на юге Мексики к границе США на севере страны. В его состав вошли граждане Гондураса, Сальвадора, Никарагуа, Гватемалы, а также Кубы.

Источник фото: bbci.co.uk

Отмечается, что данная группа мигрантов изначально была не цельной, разбросанной, и  впервые организовалась в такой многотысячный караван на территории Мексики. Иностранцы находились в штате Чьяпас с начала текущего года. И только сейчас выступила в путь по направлению к  мексиканско-американской границе.

По данным правозащитных организаций, ежегодно несколько сотен тысяч человек пытаются добраться до США через Мексику. При этом они нередко становятся жертвами преступных группировок или торговцев людьми.

В конце ноября 2018 года порядка 500 мигрантов из Центральной Америки попытались прорваться из мексиканского города Тихуана на границе с США в соседнюю страну. Американские силовики использовали против них слезоточивый газ. Спустя день власти Мексики выдворили из страны 98 участников инцидента и повысили меры безопасности в городе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.