Расследование о хищении средств из фонда Гергиева наконец-то завершилось

08 февраля 04:19 2013 Новости шоу-бизнеса

Сейчас стало известно о том, что сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела о хищении огромной суммы в сотни миллионов из известного Благотворительного фонда Валерия Гергиева. Нужно сказать, что по данному делу проходят экс директор данного фонда, а также руководитель «Московского пасхального фестиваля» и многих других мероприятий – Игорь Зотов.   

Следователи уверены, что несколько лет назад вышеотмеченные личности украли из известного фонда, который был создан более десяти лет назад по инициативе самого маэстро огромную сумму в 245 миллионов российских рублей. Преступники потратили украденную сумму на приобретение шести элитных квартир в одном из самых элитных домов России. На всякий случай преступники решили оформить приобретенную нечестным способом недвижимость на своих жен.  Для того, чтобы разобраться во всем этом сотрудникам полиции пришлось проверить огромное количество документов. А сами преступники для того, чтобы скрыть свои растраты по специальным невозвратным договорам займа возместили в фонд нужную сумму. В итоге, ущерб от действий злоумышленников составил примерно 470 миллионов российских рублей. За подобные преступные махинации злоумышленники получат до десяти лет тюремного заключения.              

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.