В Петербурге умерла Мария Пахоменко

11 марта 03:55 2013 Новости шоу-бизнеса

Известная отечественная артистка, звезда эстрады 60-х – 80-х годов Пахоменко Мария умерла в одной из больниц города Санкт-Петербурга. Как отмечается в российской прессе, в смерти звезды виноваты врачи. Как оказалось, звезда умерла на 76-ом году своей жизни от обычного на сегодняшний день заболевания – воспаления легких. К слову, несмотря на то, что Мария давно уже не выступала, ее творчество хорошо знакомо людям разных поколений. Звезда исполнила всем известные песни, такие как, «Лучше нету того цвету», «Стоят девчонки» и т.д.

Можно отметить, что Мария «дала дорогу» многим хитам, которые написал ее муж, композитор, Александр Колкер. Еще в 1971-ом году Мария была первой отечественной исполнительницей, которой довелось одержать победу в конкурсе «Золотой Орфей», который проходил в Болгарии. Через год звезда сумела завоевать главный приз на фестивале под названием «Золотая пластинка», который проходил в Каннах. Кроме того, звезда в 80-х годах была ведущей на ленинградском телевидении цикла программ, которые получили название «Приглашает Мария Пахоменко». Последние годы жизни телезвезды были не такими уж хорошие, ведь она страдала от серьезного заболевания – болезни Альцгеймера.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.