Концерт в честь завершения перекрестного года Россия-Германия

02 июля 07:08 2013 Новости шоу-бизнеса

Вчера в Берлине довольно торжественно закрылся «перекрестный» год России в Германии, и Германии в России. Финальная нота культурной программы Года прозвучала в исполнении знаменитого оркестра петербургского Мариинского театра под управлением неповторимого маэстро Валерия Гергиева.

Всемирно известные немецкий бас Рене Папе и российский пианист Денис Мацуев выступили солистами на закрытии. Такой ход совершенно соответствует девизу этого «перекрестного года»  – «Вместе строим будущее».

Именно в этом спектре взаимодействия артистов обеих стран и прошло гастрольное турне Мариинского театра по Германии. Это турне было запланировано так, что бы финал припал на 1 июня на закрытие «перекрестного» года.

Сам маэстро Валерий Гергиев, который почти каждый год выступал с коллективом в Германии, отметил, что оркестр отыграл чрезвычайно ярко, красочно. По его словам, музыканты держались крепко и уверенно на концерте, они вполне освоились в репертуаре, что, несомненно, вызвало неподдельное чувство восторга и восхищения  изощренной публики. И конечно, порадовало самого художественного руководителя Мариинского театра – Валерия Абисаловича Гергиева.

Организаторы торжества подчеркнули, что перекрестный год завершился, а сотрудничество должно продолжатся.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.