Пьяных водителей, виновных в ДТП с жертвами, будут судить строже

12 апреля 09:46 2019 Экономика

Пьяных водителей, виновных в ДТП с жертвами, будут судить строже. Так, спикер Госуарственной Думы Вячеслав Володин рассказал, что Верховный суд и правительство поддержали инициативу ужесточить наказание для пьяных водителей, виновных в ДТП с жертвами.

Источник фото: ria.ru

По словам Володина, речь идет об отдельном законопроекте с поправками в статью 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в свою очередь отметил, что в данном проекте предлагается увеличить максимальный срок наказания по статье в случае причинения тяжкого вреда здоровью с 4 до 7 лет, в случае гибели человека наказывать сроком от 5 до 12 лет (в настоящий момент от 2 до 7 лет), двух или более лиц — от 8 до 15 лет (сейчас от 4 до 9 лет).

Несколькими днями ранее в нижнюю палату парламента был внесен законопроект об ужесточении наказания за наиболее опасные нарушения ПДД. Предложенные в нем поправки касались водителей в состоянии опьянения, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, не имеющих прав или лишенных их. Санкции ужесточат в отношении проехавших на красный сигнал светофора, скрывшихся с места аварии с тяжкими последствиями, а также тех, кто не пропустил автомобиль экстренных служб.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.