Мединский оценил фильм «Курск»

25 июня 10:04 2019 Новости шоу-бизнеса

Министр культуры РФ Владимир Мединский оценил кинокартину режиссера Томаса Винтерберга «Курск». Глава ведомства назвал данный фильм спорным, но отметил, что благодаря программе кинофикации малых и средних городов, которая сейчас реализуется в стране, у российских зрителей появилось больше современных возможностей увидеть картину и составить свое мнение.

Источник фото: pinimg.com

Глава Минкульта отметил: «В 2000 году гибель экипажа подлодки “Курск” стала для России огромной трагедией. Сегодня, спустя почти два десятилетия, эта тема остается для нас очень чувствительной. Фильм Люка Бессона – спорный, и надо быть готовым к тому, что встретят его у нас очень, скажем так, по-разному. Но, в конце концов, это искусство: автор имеет право на свой взгляд, а зрители посмотрят его в российском прокате и решат, насколько такой взгляд уместен. В том числе и зрители Мурманской области, где сейчас живут родственники моряков. Для нас, для Минкультуры, главное – что у них сегодня стало больше возможностей смотреть кино».

Ранее продюсер картины “Курск” Люк Бессон в интервью сказал, что для него очень важно, что картину увидят российские зрители, особенно в Мурманской области. Бессон также выразил мнение, что всему миру стоит поучиться достоинству и смелости у российских моряков и их близких. Правда отметил, что лучше, чем сами русские о России не может снять никто.

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.