В ЕС опасаются «жесткого» Brexit из-за курса Бориса Джонсона

31 июля 09:44 2019 Политика

В ЕС опасаются «жесткого» Brexit из-за курса Бориса Джонсона. Так первый министр Шотландии Никола Стерджен после встречи в Эдинбурге с новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном  заявила, что курс нового правительства опасен и ведет страну к “жесткому” сценарию Brexit, который может привести к существенному экономическому спаду в королевстве.

Источник фото: narodna-pravda.ua

Никола Стерджен отдельно отметила: «После моей беседы с Борисом Джонсоном я могу сказать, что за лукавыми и хвастливыми обещаниями скрывается правительство, которое опасно. Путь, по которому оно следует, опасен для Шотландии и всего Соединенного Королевства».

В ходе встречи Стерджен вновь заявила о том, что у жителей Шотландии должно быть право провести новый референдум по вопросу об отделении от Великобритании, учитывая ситуацию с выходом страны из Евросоюза. Джонсон, которого в Эдинбурге освистали, со своей стороны, заявил журналистам, что его кабинет, как и правительство его предшественницы Терезы Мэй, “не видит причин” для того, чтобы разрешить проведение повторного плебисцита в Шотландии.

Напомним, что референдум по вопросу о независимости Шотландии состоялся еще в 2014 году. Тогда 55% процентов его участников высказались за сохранение союза между Эдинбургом с Лондоном.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.