Детские игры VR: что нужно знать родителям?

16 сентября 13:02 2019 Полезные статьи

Индустрия виртуальной реальности охватывает всю большую и большую аудиторию в современном мире. К настоящему моменту создано множество всевозможных компьютерных игр и приложений не только для взрослых, но и отдельно для детей, с учетом их особенностей, интересов, мировосприятия. Подобрать подходящие по возрасту и направленности VR-игры для ребенка не так то и просто, так как их число растет буквально с каждым днем. По ссылке лучшие обзоры и рейтинги игр.

Игры виртуальной реальности, впрочем, как и любые другие компьютерные и мобильные игры, следует тщательно выбирать, и обязательно дозировать для ребенка. Это, пожалуй, главный пункт в теме «ребенок и VR-игры». Если принимать во внимание медицинские противопоказания, соблюдать меру в играх и выбирать игры по возрасту, то VR-игры смогут принести в жизнь ребенка массу позитива, новые яркие и незабываемые эмоции. Не смотря на то, что многие родители считают, что такие игры могут нанести только вред ребенку, это совершенно не так! Если игра будет соответствовать всем требованиям, а время в виртуальной реальности будет четко дозироваться взрослым,  то преимуществ от такого времяпровождения на самом деле довольно много. А для родителей знать о пользе и преимуществах таких игр весьма полезно.

Итак, ключевые преимущества игр виртуальной реальности:

  • Развлечения/впечатления. Только VR-игры предоставляют уникальную возможность взаимодействия с играми, как таковыми, на новом, интерактивном, впечатляющем уровне, возможность для каждого перейти на новый уровень развлечений, погружаясь в фантастический мир.
  • Развитие ряда психических функций. Ученые доказали, что многие игры виртуальной реальности развивают память, стратегию, пространственную навигацию и прочее.
  • Многозадачность. В VR-играх всегда необходима интенсивная ситуационная осведомленность. Такие игры улучшают способность детей одновременно заниматься визуальными и слуховыми задачами, улучшают способность анализировать, быстро принимать решение и делать выбор. А совершенствование многозадачности помогает производительности в целом.
  • Виртуальное измерение. Ребенок в шлеме или очках виртуальной реальности получает возможность полностью окунуться в интерактивное измерение, а значит освоить для себя что-то новое, увидеть новый мир.
  • Любой уголок Земли, любое время и любое место. Благодаря VR-играм ребенок получает отличную возможность, не выходя из дому, отправиться в самые красивые и недоступные уголки мира, посетить Землю времен динозавров или отправиться покорять космические просторы.
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.