Сегодня состоятся очередные переговоры по Brexit

08 сентября 09:56 2020 Политика

Сегодня, 8 сентября, состоятся очередные переговоры по Brexit. Очередные переговоры между Великобританией и Евросоюзом будут направлены на решение условий дальнейшего сосуществования сторон после Brexit. Заключить соглашение Лондон намерен к 15 октября.

Источник фото: dominternational.ru

Борис Джонсон заявил, что Лондон готов к торговым отношениям с Евросоюзом по нормам ВТО, если сторонам не удастся прийти к договоренностям, которые устроили бы британскую сторону. Однако Великобритания демонстрирует упрямство и неготовность идти на компромиссы. Уже завтра правительство страны и вовсе опубликует законопроект, противоречащий соглашению о выходе страны из состава ЕС.

В заявлении Джонсона говориться: «Мы входим в финальную фазу наших переговоров с ЕС. ЕС дал очень ясное представление о графике. Я тоже. Соглашение с нашими европейскими друзьями должно быть готово к встрече Европейского совета 15 октября, чтобы вступить в силу к концу года… Если мы к тому времени не сможем договориться, то я не предвижу соглашения о свободной торговле, обе стороны должны будут принять это и двигаться дальше».

Отметим, участие лидеров ЕС в вопросах Brexit остается минимальным — все полномочия переданы Мишелю Барнье. Правда, Великобритания продолжает проявлять решительность. И с каждым подобным заявлением риск жесткого Brexit все больше увеличивается.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.