В Египте намерены ограничить рождаемость

18 февраля 09:42 2021 Экономика

В Египте намерены ограничить рождаемость. Так, стало известно, что правительство страны разрабатывает программу для ограничения рождаемости в стране и снижение прироста населения, поскольку ресурсов на всех не хватает. Об этом заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси.

Источник фото: u-f.ru

По словам ас-Сиси население Египта растет слишком быстро, а иметь более двух детей в семье – “очень большая проблема” и необходимо распространять информацию об опасности быстрого прироста населения.

В то же время вводить какие-либо жесткие меры на законодательном уровне пока не планируют, хотят проводить разъяснительную работу.

Глава государства подчеркнул: «Мы не стремимся решить эту проблему путем принятия суровых законов. Мы работаем над программой, чтобы противостоять увеличению населения и предоставлять услуги, необходимые для этого».

Он добавил, что темпы прироста населения должны быть пропорциональны ресурсам, доступным государству в настоящем и ближайшем будущем, а постоянный рост населения отрицательно влияет на все сектора. Ас-Сиси, отдельно отметил, что египетский народ не заметит значительного улучшения жизни, пока темпы роста населения не будут взяты под контроль.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.