Группа «АукцЫон» выпустит на виниле «Птицу»

25 июля 02:39 2013 Новости шоу-бизнеса

Российское музыкальное издательство «Мирумир» на днях сообщило о том, что вскоре на виниловой пластинке должен выйти альбом «Птица» легендарной рок-группы «АукцЫон». Премьера данной пластинки запланирована на август текущего года.

Многие музыкальные критики и просто поклонники творчества известной петербургской команды «АукцЫон» считают, что данный студийный альбом является самой лучшей и показательной работой коллектива. Над этим альбомом работали целых три года, и впервые его представили публике в далеком 1994 году. Именно с того знаменательного для группы года этот альбом считают визитной карточкой этого рок-коллектива.

Напомним, что в то время, в 90-е, лидер группы Леонид Фёдоров об этом альбоме высказывался следующим образом: «Поколение «Пепси» узнало о нас по «Птице», а узнав — полюбило». Именно так все и было. «Птица» фактически на весь мир заявила о группе «АукцЫон».

Этот альбом оказался некой «бомбой замедленного действия», так как некоторые песни набрали популярности спустя несколько лет, например, композиция «Дорога» смогла попасть в саундтрек к известному российскому фильму «Брат-2», режиссёра Алексея Балабанова. Это все, разумеется, сыграло на популярности песни, альбома, и самого коллектива «АукцЫон».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.