Власти «карнавальных» городов отказываются от соблюдения карантинных ограничений

07 октября 08:32 2021 Происшествия

Власти «карнавальных» городов отказываются от соблюдения карантинных ограничений. Так, уличные карнавальные шествия и гулянья в Сан-Паулу в 2022 году планируется провести без санитарно-эпидемиологических ограничений.

Источник фото: sol-o.ru

Мэр мегаполиса Рикарду Нунес сообщила: «Если все будет продолжаться в том же духе, что и сейчас, когда охват вакцинации растет, а смертность падает, будет карнавал. Все идет к тому, что карнавал состоится. Это будет самый масштабный уличный карнавал, по нашим оценкам в нем примут участие, 15 млн человек».

По данным городского управления здравоохранения полностью привиты от коронавируса 82% жителей мегаполиса с населением 12,3 млн человек. Более половины коек в ковид-отделениях больниц свободны, число госпитализированных с коронавирусной инфекцией в частных и государственных клиниках снизилось до 940 в этом самом густонаселенном городе страны.

Накануне об отказе от введенных в связи с пандемией санитарно-эпидемиологических ограничений к очередному карнавальному периоду заявил мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс.

Напомним, что в этом году из-за пандемии карнавальные гулянья были отменены по всей Бразилии, рассматривалась также идея об их проведении в июне или июле, однако и от нее впоследствии было решено отказаться. Годом ранее порядка 7 млн человек приняли участие в празднествах в Рио-де-Жанейро, около 15 млн – в Сан-Паулу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.