В Авиалесохране отчитались о пожарах в стране

21 октября 08:55 2021 Происшествия

В Авиалесохране отчитались о пожарах в стране. Так, сообщается,  что специалисты за сутки ликвидировали в регионах РФ лесные пожары на площади 678 га, продолжаются работы по тушению возгораний на площади 1 885 га.

Источник фото: sib.fm

В сообщении пресс-службы федеральной Авиалесоохраны говорится: «По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 20 октября 2021 в России лесопожарными силами ликвидировано 19 лесных пожаров на площади 678 га. На 00:00 мск 21 октября 2021 на территории Российской Федерации действовало 22 лесных пожара на площади 1 885 га, по которым проводились работы по активному тушению».

В Курганской области действуют два пожара на площади 992 га, в Еврейской автономной области – два пожара на площади 481 га, в Свердловской области зафиксировано семь пожаров на землях лесного фонда на площади 176 га, пожар на землях обороны и безопасности на площади пять га, пожар площадью восемь га в Невьянском городском округе и три пожара площадью 10 га в Екатеринбурге. Также возгорания зафиксированы в Чувашии, Хабаровском и Забайкальском краях.

На тушении задействованы 924 человека, 187 единиц техники, одно воздушное судно, еще 21 воздушное судно задействовано в мониторинге. Пожароопасный сезон открыт в 48 субъектах Российской Федерации. Особый противопожарный режим действует в 13 субъектах РФ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.