- «Чартова дюжина 2022»: победители
- Бритни Спирс напишет автобиографию, в которой раскроет все личные секреты
- Организаторы «Спасской башни» рассказали об условиях посещения фестиваля
- Вышел трибьют-альбом к 89-летию Йоко Оно
- Приключенческий боевик «Анчартед: на картах не значится» остается в лидерах российского проката
- Зои Кравиц займется сольной музыкальной карьерой!
- «Коачелла» порадует гостей не только лайн-апом, но и отменой ковидных ограничений!
- Brainstorm приедут в Россию с альбомом «Год без календаря»
- На Берлинале раздали награды!
- День рождения Эда Ширана!
Франция хочет регулярных военных учений с Японией
Франция хочет регулярных военных учений с Японией. Так, стало известно, что правительство Франции предложило Японии провести переговоры о заключении соглашения, создающего условия для регулярных совместных военных учений.

Речь идет о выработке облегченных условий для завоза военнослужащих, вооружений и боеприпасов для проведения совместных учений, об обмене секретной информацией, взаимном снабжении горючим, оказании прочей технической поддержки. В настоящее время Япония, помимо США, имеет такие договоренности с Австралией, Великобританией и Индией.
В мае этого года на юго-западном японском острове Кюсю прошли трехсторонние учения вооруженных сил США, Франции и Японии. Была проведена отработка высадки воздушного десанта с военных кораблей.
Элитные подразделения вооруженных сил США, Франции и Японии отработали также взаимодействие при ведении боевых действий в городских условиях. Эта операция с участием примерно 220 спецназовцев имитировала доставку десанта на контролируемые Японией отдаленные острова в Восточно-Китайском море, на часть которых претендует Пекин.
Параллельно с этими учениями боевые корабли трех стран провели совместные тренировки в Восточно-Китайском море. В них участвовал также фрегат ВМС Австралии.
Нет коментариев!
Оставить комментарий первым.