В The Wall Street Journal рассказали о готовящихся санкциях США для России

27 января 10:06 2022 Политика

В The Wall Street Journal рассказали о готовящихся санкциях США для России. Так, согласно информации журналистов, полученной от представителей американского руководства, администрация США рассматривает варианты санкций и экспортных ограничений в отношении России, которые могли бы негативно повлиять на ее валюту и ситуацию на рынках.

Источник фото: eadaily.com

Издание сообщает: «Представители администрации не стали предоставлять подробности о том, какие именно санкции они намерены вводить, но заявили, что эти решения усилят распродажу финансовых инструментов на российских рынках, повысят стоимость заимствований и навредят курсу российской валюты».

Издание приводит высказывание источника в администрации США, который заявил, что “варианты экспортного контроля, которые мы рассматриваем вместе с нашими союзниками и партнерами, ударят по стратегическим амбициям о быстром развитии промышленности”, а также ударят по сферам, которые руководство России считает важными, таким как искусственный интеллект, квантовые компьютеры, оборона и аэрокосмическая отрасль и другие сферы.

Ранее во вторник американские СМИ сообщали, что администрация США рассматривает возможность введения ограничений на экспорт полупроводников в РФ. Полупроводниковые чипы используются для производства большинства вещей ежедневного пользования – от автомобилей и до смартфонов, телевизоров и компьютеров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.