$100 млрд украли коррупционеры в Саудовской Аравии

10 ноября 11:12 2017 Экономика

Данные крупнейшего финансового расследования, проводившегося в Саудовской Аравии в течение последний трех лет, свидетельствуют о том, что коррупционеры в стране похитили более 100 миллиардов долларов.

Источник фото: gazeta.pl

Расследованиями занимается как генеральная прокуратура, так и Национальный антикоррупционный комитет страны.

Генеральный прокурор королевства Сауд аль-Муаджиб отметил: «Потенциальный масштаб коррупционной деятельности, которую мы обнаружили, очень велик».

Также он подчеркнул, что власти королевства уже заморозили около 1,7 тысячи банковских счетов, принадлежащих частным лицам. Счета компаний и предприятий пока остаются нетронутыми.

По словам главы надзорного ведомства, за последние несколько дней задержали 208 вероятных взяточников, из них семь были освобождены без предъявления обвинений. Остальные все еще находятся под стражей.

Напомним, что ранее король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд заявил, что в королевстве стартовала масштабная антикоррупционная кампания, призванная полностью покончить со злоупотреблениями во властных структурах. После этого заявления в стране были задержаны 11 принцев, которым предъявили подозрения в коррупции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.