46 миллионов британцев подали в суд на MasterCard

09 сентября 17:12 2016 Экономика

Около 46 миллионов британцев могут претендовать на компенсацию от крупнейшей международной платежной системы MasterCard после обвинения компании в завышенных сборах.

Источник фото: ichef.bbci.co.uk

Источник фото: ichef.bbci.co.uk

Западные СМИ сообщают, что общая сумма коллективного иска составляет 14 миллиардов фунтов, а это около 18,7 миллиарда американских долларов.

Самый крупный иск в британской истории подал главный финансовый омбудсмен страны Уолтер Меррикс. Данный иск  касается комиссионных платежей по дебетовым и кредитным картам в период с 1992 по 2008 год. Клиенты MasterCard, которые в настоящее время не находятся в Великобритании, но жили в стране в 1992-2008 годах, также могут присоединиться к иску.

Напомним, что летом этого года СМИ сообщали, что жители Великобритании, которые пользуются платежной системой MasterCard, намерены потребовать с компании 19 миллиардов фунтов стерлингов (около 24,5 миллиарда долларов) за якобы завышенную комиссию при трансграничных операциях в пределах ЕС.

Представители системы MasterCard считают, что их компания не нарушала закон.

MasterCard — одна из крупнейших международных платежных систем (наряду с Visa и UnionPay). Проводит операции более чем в 150 валютах мира, представлена в 210 странах. В Великобритании, число осуществляемых посредством этой платежной системы транзакций, превышает 22 миллиарда в год.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.