Airbus может закрыть производство в Великобритании из-за Brexit

13 июня 09:21 2017 Экономика

Крупнейшая самолетостроительная корпорация в мире Airbus потребовал от британского правительства гарантий в области регулирования рынка труда и таможенного тарифа, в противном случае угрожая закрыть производства на территории Соединенного Королевства.

Источник фото: delo.si

Руководство авиастроительного концерна в условиях запущенной процедуры Brexit поставило перед британскими властями целый ряд условий. В частности, концерн потребовал обеспечить сертификацию комплектующих, производимых на британских заводах, в соответствии с правилами Европейского агентства по безопасности полетов, а также освободить их от импортных и экспортных пошлин. Кроме того, Airbus требует гарантий свободного перемещения рабочей силы между ЕС и королевством. В случае если условия не будут выполнены, концерн готов рассмотреть вопрос о выводе своих производств из Великобритании.

Примечательно, что на территории Соединенного Королевства находится два важных предприятия концерна: в Филтоне (под Бристолем, персонал около четырех тысяч человек, инженерный центр и выпуск ряда бортовых систем, а также крыльев для транспортников A400M) и в Броутоне (северный Уэльс, около шести тысяч человек, выпуск крыльев для целого ряда гражданских самолетов концерна). Общий объем продукции, выпускаемой концерном в Великобритании, оценивается в четыре миллиарда фунтов стерлингов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.