AliExpress открывает в России новое направление работы с малым и средним бизнесом

30 июля 08:54 2019 Экономика

AliExpress открывает в России новое направление работы с  малым и средним бизнесом. НВ сообщении компании отмечается, что AliExpress запускает программу по работе с малым и средним бизнесом в регионах, в рамках которой будет выступать оптовым поставщиком товаров для розничных сетей.

Источник фото: new-retail.ru

На первом этапе данного бизнес-проекта будут доступны товары из категории различного сезонного ассортимента, аксессуары, товары для дома и сада, и одежда, – всего несколько десятков тысяч наиболее популярных товарных наименований.

Примечательно, что для оптовых клиентов также будет доступен ассортимент, исходя из специфики региона или особенностей той или иной торговой сети.

Первыми клиентами AliExpress в рамках B2B2C-проекта стали несколько региональных сетей в Краснодарском крае и Свердловской области. По данным компании, AliExpress также ведет переговоры с несколькими крупнейшими российскими продуктовыми сетями о поставках сезонного нон-фуд ассортимента.

Таким образом, расширяя сотрудничество с российским рынком компания намерена увеличить доход. Известно, что в AliExpress рассчитывают, что в течение первого года доля продаж по такой модели может составить около 10% в обороте российского бизнеса платформы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.