Американские конгрессмены одобрили законопроект о санкциях за поддержку сирийских властей

18 мая 09:43 2017 Экономика

Американские конгрессмены одобрили законопроект о санкциях за поддержку сирийских властей. Так, издание Associated Press сообщило, что палата представителей Конгресса в четверг, 18 мая, подавляющим большинством голосов одобрила законопроект, предусматривающий наложение санкций на тех, кто предоставляет финансовую поддержку правительству Сирии во главе с Башаром Асадом.

Источник фото: gorodskoyportal.ru

Проект закона внес конгрессмен-демократ от Нью-Йорка Элиот Энгел, член комитета по иностранным делам. Далее данный документ должен поступить на рассмотрение в Сенат, а затем на подпись главе американского государства Дональду Трампу.

Как отмечается, законопроект направлен против ключевых союзников Асада, таких как Россия и Иран. Документ требует от президента накладывать санкции в отношении стран или компаний, которые ведут дела или предоставляют финансирование сирийскому правительству либо центробанку.

Напомним, что ранее в этом месяце лидер США еще на год продлил санкции в отношении правительства Сирии. Как следует из документа, Вашингтон осуждает жесткое насилие и нарушение прав человека режимом президента Сирии Башаром Асада и призывает его прекратить насилие над сирийским народом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.