Баффет: криптовалюты плохо кончат

11 января 11:06 2018 Экономика

Американский инвестор Уоррен Баффет, который является одним из самых богатых людей планеты, считает, что все популярные в настоящее время криптовалюты «плохо кончат». Такое мнение один из самых известных мировых инвесторов выразил в интервью CNBC.

Источник фото: bbci.co.uk

Глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway заявил: «Касаемо криптовалют, в общем, я могу сказать достаточно уверенно, что они плохо кончат. Когда и как это случится — я не знаю».

Американский инвестор также заверил, что никогда бы не стал играть на фьючерсах криптовалют. И пояснил свою позицию следующим образом: «Мы не купили ни одной криптомонеты, мы не играем на бирже, мы никогда не откроем позицию на этом рынке. У меня порой возникают проблемы с активами, в которых я хотя бы что-то понимаю, зачем мне шортить или вкладываться в то, о чем я ничего не знаю».

По его словам, он уверен, что вряд ли мог бы подзаработать на торгах криптовалютами.

Напомним, что ранее стало известно, что крупнейшие криптовалютные биржи Bitfinex (Гонконг), Binance (Шанхай) и Bittrex (США) закрыли регистрацию новых аккаунтов из-за массового притока пользователей. Представители бирж объяснили, что им необходимо обновить инфраструктуру, которая не справляется с большим числом запросов на регистрацию и верификацию.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.