Банк России будет и дальше вести жесткую денежно-кредитную политику

01 сентября 15:11 2016 Экономика

Представители Центробанка РФ сообщили, что данное финансовое учреждение  и далее будет вести жесткую денежно-кредитную политику в течение «определенного времени» для закрепления низкой инфляции. Об этом накануне заявил Игорь Дмитриев –  директор департамента денежно-кредитной политики Банка России.

Источник фото: ibcongress.ru

Источник фото: ibcongress.ru

Игорь Дмитриев также отметил, что, даже не смотря на то, что имеются условия снижения инфляции, а также отмечается сокращение уровня ключевой ставки в июне 2016 года, что повлекло за собой снижение процентных ставок и по банковским кредитам, и по депозитам, ЦБ следует и дальше вести жесткую денежно-кредитную политику. Представитель Центробанка подчеркнул: «Денежно-кредитная политика останется умеренно жесткой и будет такой в течение определенного времени».

Такие действия необходимы лишь для того, чтобы инфляция не только продолжила снижаться, но и надежно закрепилась на низком уровне, считает Дмитриев. Он также отметил, что только в условиях стабильно низких цен и предсказуемых ставок можно уверенно планировать заимствования и инвестиции на долгий срок.

Напомним, что в минувшем месяце Минэкономразвития сообщало, что на 1 августа инфляция в нашей стране в годовом выражении составила 7,1 процента.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.