Более 20% россиян готовы к подработке из-за кризиса

09 марта 09:34 2021 Экономика

Более 20% россиян готовы к подработке из-за кризиса. Эксперты платформы для удаленной работы Zlaker назвали долю россиян, которые нуждаются в подработке. Согласно проведенному ими исследованию, мужчины соглашаются на дополнительную подработку активнее женщин, однако последние в условиях кризиса заинтересованы в ней больше.

Источник фото: aurora.network

Опрос показал, что 20,7 процента мужчин заявили о готовности заниматься подработкой из-за кризиса. При этом о дополнительных источниках заработка в период кризиса задумались 24,3 процента респонденток.

Вместе с тем более трети опрошенных россиян имели подработку и до кризиса. Среди мужчин их доля составляла 45 процентов, среди женщин — 36,9 процента. При этом на дополнительную работу из-за предстоящих расходов, например, накануне праздников, готовы согласиться по 12,9 процента представителей обоих полов.

О том, что им не нужна подработка, заявили 7,6 процента женщин и 9,2 процента мужчин. Не готовы подрабатывать из-за отсутствия такой возможности заявили 18,3 процента женщин и 12,2 процента мужчин.

В опросе приняли участие 1000 респондентов из различных российских регионов, не являющиеся пользователями платформы Zlaker.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.