Будет ли вторая в этом году индексация пенсий?

17 августа 09:40 2016 Экономика

Когда пенсионеры страны ждут второй в этом году индексации пенсий, министры решают быть ли ей, как таковой. В отечественной прессе появилась информация, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена разовой выплатой пенсионерам перед выборами. Будет ли это так или нет, будут решать президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник фото: rsute.ru

Источник фото: rsute.ru

Об этом впервые написало издание «Ведомости», ссылаясь на свои источники. Корреспонденты издания написали, что первой декаде августа Медведев поручил Минтруду изыскать резервы для индексаций пенсий с 1 сентября на 8,56 процента, что оценивается в 137 миллиардов рублей дополнительных бюджетных расходов. Разовые выплаты, по словам одного из собеседников газеты, рассматриваются в качестве компромиссной меры, которая менее накладна для бюджета по сравнению с индексацией пенсий.

Конкретного срока принятия окончательного решения о том, будет ли вторая индексация пенсий российских граждан, пока нет, однако, по словам источников вышеупомянутой газеты, речь идет о конце августа. По словам источника издания: «Решение за премьером, а может, и за президентом, говорит он, если они решат, что нужно, и деньги найдутся».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.