ЦБ направил в суд иск о признании «Югры» банкротом

08 августа 08:55 2017 Экономика

Центробанк Российской Федерации подал в московский Арбитражный суд иск о признании банка «Югра» банкротом. Соответствующее заявлении уже опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Источник фото: poluostrov-news.com

Дело, которое было запущено 7 августа, в настоящее время рассматривается в первой инстанции. Кредитором (заявителем) выступает Центробанк России, а должником (ответчиком) ПАО Банк «Югра». Название дела звучит как «Заявление о признании должника банкротом». Судьей выступит Кравченко Е.В.

Уже на 15 августа в Арбитражном суде Москвы запланировано первое слушание по отзыву у «Югры» банковской лицензии.

Напомним, что Банк «Югра» потеряла лицензию ЦБ утром 28 июля. Регулятор отметил, что временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов выявила полную утрату капитала кредитной организацией. Также обнаружены операции с отчетностью в целях сокрытия реального финансового положения. Помимо этого, в Банке России сообщили, что «Югра» размещала привлеченные средства населения в активы неудовлетворительного качества.

Ранее в Центробанке РФ отмечали: «Кредитная организация фактически не осуществляла в сколько-нибудь значимых объемах кредитование физических лиц, а также юридических лиц, не связанных с собственниками банка».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.