ЦБ закрыл еще три Банка

19 сентября 10:27 2016 Экономика

Финансовый регулятор России отозвал лицензии у трех кредитных организаций — московских Росинтербанка и Финансово-промышленного банка (Финпромбанка), а также Регионального коммерческого банка (РКБ), который зарегистрирован в Ульяновской области, в городе Димитроград.

Источник фото: niann.ru

Источник фото: niann.ru

Все эти три финансовых учреждения являются участниками системы страхования вкладов.

Известно, что по итогам первого полугодия Росинтербанк занимал 68-е место в российской банковской системе с активами в размере 102,3 миллиарда рублей. Согласно последней финансовой отчетности организации, население хранит в ней более 55 миллиардов рублей.

Финансово-промышленный банк по итогам первого полугодия находился на 96-м месте среди российских кредитных организаций. Размер его активов составлял 60,2 миллиарда рублей. Согласно отчетности кредитной организации на 1 августа, население хранило в ней 16,3 миллиарда рублей.

А что же касается Регионального коммерческого банка, то по данным Центробанка на 1 сентября, банк занимал 404-е место в банковской системе России по величине активов.

Напомним, что на прошлой неделе в ЦБ рассказали, сколько банков было закрыто за последние 10 лет. Сообщалось, что  с 1 января 2006 года регулятор отозвал лицензии у 463 банков.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.