Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков

26 сентября 10:40 2016 Экономика

Сегодня, 26 сентября, Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций еще у двух финансовых учреждений – ними стали Центральный коммерческий банк и Военно-промышленный банк. Информация об этом появилась на официальном сайте финансового регулятора страны.

Источник фото: nextfuture.sk

Источник фото: nextfuture.sk

Согласно сообщению, данные банки неоднократно нарушали требования, предусмотренные федеральными законами, регулирующими банковскую деятельность, в частности, ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Отмечается, что Центральный коммерческий банк проводил высокорискованную кредитную политику, которая связана с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования по требованию надзорного органа резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, в деятельности фин.учреждения возникли основания для того, чтобы предпринимать муры по предупреждению банкротства, однако руководство банка не предприняло эффективных и достаточных мер по нормализации деятельности банка. А что касается, Военно-промышленного банка, то надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности привели к полной утрате банком собственных средств.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.