Цены на бензин заморожены до 1 июля

28 марта 20:12 2019 Экономика

Цены на бензин заморожены до 1 июля. Так, стало известно, что нефтяные компании согласились продлить соглашение с правительством России о заморозке цен на бензин до 1 июля. Соглашение позволит компаниям получить больше субсидий за сдерживание цен на бензин. Об этом сообщили чиновники и нефтяники по итогам совещания у вице-премьера страны Дмитрия Козака.

Источник фото: nsn.fm

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, по итогам совещания было принято решение снизить условные внутренние цены на бензин на пять тысяч рублей, до 51 тысячи за тонну, цены на дизель — на четыре тысячи рублей, до 46 тысяч за тонну.

Помимо этого, правительство решило провести консультации с ЕАЭС о возможности введения лицензирования экспорта нефтепродуктов. По словам Козака, нынешнее продление необходимо на период разработки и запуска механизма лицензирования. Вице-премьер также объяснил необходимость соглашения тем, что окончание действия договоренностей совпадало с сезоном повышенного спроса на топливо.

Нефтяники согласились на продление заморозки, поскольку речь шла о небольшом периоде — три месяца. А в правительстве пообещали, что это будет последнее продление.

Напомним, что правительство и нефтяные компании договорились о заморозке цен на бензин в 2018 году. С лета действовала устная договоренность, в ноябре стороны подписали соглашение, срок которых истекает 31 марта 2019 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.