Что будет с биткоином до конца года: мнение экспертов

16 июля 09:31 2018 Экономика

Бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями в Goldman Sachs Кри­сто­фер Матта высказал свое мнение по поводу того, что же будет с самой популярной криптовалютой к концу нынешнего года. Эксперт подтвердил свой предыдущий прогноз о росте цены биткоина до 15 000 долларов и даже, вероятно, выше к концу текущего года.

Ознакомиться с курсами криптовалют по ссылке  –  https://ratingbitcoin.com/.

Ана­ли­тик в эфире те­ле­ка­на­ла CNBC за­явил, что со­хра­ня­ет уве­рен­ность в данном трен­де пер­вой крип­то­ва­лю­ты и не счи­та­ет выше озву­чен­ную гра­ни­цу цены недо­сти­жи­мой. Он подчеркнул: «Такие ярые на­стро­е­ния не сти­ха­ют на про­тя­же­нии по­след­них шести ме­ся­цев. Да, при­шли кон­тро­ли­ру­ю­щие ор­га­ны, но я уве­рен, что ра­зум­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние толь­ко пой­дет нам на поль­зу. Если вы дол­го­сроч­ный ин­ве­стор, то от­мет­ка в 6000 долларов яв­ля­ет­ся ра­ци­о­наль­ной точ­кой входа».

Кри­сто­фер Матта также до­ба­вил, что бит­ко­ин-ETF су­ще­ствен­но об­лег­чат до­ступ ин­сти­ту­ци­о­наль­ных ин­ве­сто­ров к но­во­му клас­су ак­ти­вов. Он уве­рен, что число новых по­ку­па­те­лей по-преж­не­му ве­ли­ко. Интересно, что криптовалютный эксперт не стал утвер­ждать, что между стартом фью­черсов на бит­ко­ин и па­де­ни­ем цены су­ще­ству­ет оче­вид­ная связь.

Матта также подчеркнул, что периоды нисходящего потока произошли раньше. В долгосрочной перспективе инфраструктура будет по-прежнему развиваться. Это будет стимулировать розничную торговлю, а также институциональных инвесторов войти в криптопространство.

Кроме того, бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями в Goldman Sachs, ответил положительно на вопрос, видит ли он в будущем поток новых инвесторов.

Ранее в своих интервью Кри­сто­фер Матта признался, что инвестировал бы в биткоин «даже сбережения своей матери», поскольку соотношение рисков и потенциальной доходности в сравнении с другими активами является крайне привлекательным. Эксперт считает, что даже самый консервативный инвестор обязательно увидит в биткоине хорошую возможность.

Напомним, что в начале 2018 года Министерство финансов США разглядело «растущую угрозу» в криптовалютах. А известный американский инвестор Уоррен Баффет, который является одним из самых богатых людей планеты, заявил, что все популярные в настоящее время криптовалюты «плохо кончат».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.