Для некоторых учеников в России введено дистанционное обучение

11 сентября 10:07 2020 Экономика

Для некоторых учеников в России введено дистанционное обучение. Стало известно, что учащиеся некоторых российских школ перешли на дистанционное обучение после выявления коронавируса у обучающихся. «Удаленка» введена в отдельных классах и в редких случаях в целых школах в Москве, Улан-Удэ, Омске, Калмыкии, Подмосковье, Ивановской, Саратовской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской областях и других регионах.

Источник фото: vogazeta.ru

Дистанционная учеба проходит по отработанной весной схеме, но учитель ведет занятия из закрепленного за классом кабинета. Онлайн-уроки могут быть немного укорочены по времени, чтобы школьникам было легче выдерживать электронный формат.

В случае выявления симптомов ОРВИ у пришедшего в школу ребенка родителей просят забрать его, в редких случаях педагоги сами провожают школьника домой. Позже родственники должны уточнить, чем именно болен ученик. При появлении на уроке с температурой 37,1 и выше учащийся будем изолирован в медкабинете, ему вызовут скорую и сообщат о произошедшем семье. После отрицательного анализа на COVID-19 он может вернуться в учебное заведение. Если тест окажется положительным, весь класс отправится на изоляцию.

После болезни школьник может вернуться в класс при наличии справки или результатов анализа на коронавирус. Его одноклассники также должны предоставить медицинский документ для выхода из карантина.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.