Для российских автомобилистов готовят новый штраф

21 июня 09:41 2019 Экономика

Для российских автомобилистов готовят новый штраф. Так, сообщается что отечественных автомобилистов могут начать штрафовать за неоплаченный проезд по платным трассам. Соответствующие поправки в нормативные акты должны были рассмотреть вчера.

Источник фото: smolnews.ru

Размер штрафа составит до 2,5 тысяч рублей. Перед введением штрафов в правительстве хотят разработать механизм, предотвращающий бесплатный проезд. Это планируется сделать с помощью системы «Свободный поток», которая предполагает постоплату. Авторы инициативы считают, что нововведение можно сравнить со штрафами за неоплаченную парковку или за проезд в общественном транспорте без билета.

Примечательно, что такие штрафы пойдут на благо. Известно, что собранные штрафы будут направлять в региональные бюджеты. А потом распределены на самые необходимые нужды.

Напомним, что протяженность платных участков на всех российских трассах составляет более 1300 километров. А вот плату за проезд взимают на дорогах в 14 регионах, а именно: в Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской и Тульской областях, а также в Удмуртии, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.