Для Универсиады-2023 в Екатеринбурге откроют крупный общественный центр для делегаций

09 февраля 10:03 2022 Экономика

Для Универсиады-2023 в Екатеринбурге откроют крупный общественный центр для делегаций. Генеральный директор компании-генподрядчика “Синара-Девелопмент” Тимур Уфимцев рассказал, что общественный центр в Деревне Универсиады 2023 года в Екатеринбурге, который предназначен для решения организационных задач и обслуживания делегаций, сдадут в первом квартале следующего года.

Источник фото: gubernator96.ru

Он сказал: «Общая площадь центра – порядка 32 тыс. кв. м, на период Универсиады будет использоваться как Welcome-зона, как пункт выдачи ID. Кроме того, здесь будут все штабы Универсиады, объединенный штаб безопасности и пункты общественного питания. Впоследствии он будет передан Уральскому федеральному университету как один из учебных корпусов. Сдается он в первом квартале 2023 года».

Заместитель гендиректора Данил Значков добавил, что на фуд-корте в общественном центре единовременно можно будет рассадить 2 тыс. человек. Кроме этого, в общественном центре будет располагаться спортивный манеж с трибунами на 500 мест и тренажерный зал. В режиме наследия в общественном центре появятся электронная библиотека, учебные аудитории и компьютерные классы.

Согласно информации о ходе строительства Деревни Универсиады сейчас на объекте ведутся работы по устройству кровли, фасада, монтажу внутренних инженерных сетей.

Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает 18 видов спорта, в которых будет разыграно 247 комплектов медалей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.